25
Скорость интернет соединения
Приступая к написанию этой статьи я сначала задал вопрос в wordstat.yandex.ru : скорость интернет соединения. И очень удивился количеством запросов на эту тему, так как популярность его в количественном
измерении, приблизительна по популярности запросов о заработке в интернете и автомобилей.
И я понял, что не одного меня волнует этот вопрос в последнее время, когда так и хочется «послать» в экран монитора что-то похожее на кулак. А всё потому что «любимый» браузер как перевёрнутая на спину черепаха, вращая своими лапами, а он своим сегментом по пять минут не может открыть страницу не то что сайта, а и электронной почты. При этом по несколько раз прося разрешения на запуск облегчённой версии и не добившись результата переспрашивает и извиняется.
Далее »
Доброго всем времени суток уважаемые посетители сайта БАКЗНАК точка РУ. Продолжаем знакомство с компьютером и темой нашего обзора будет компьютер для начинающих пользователей и как правильно подключить всё вспомогательное оборудование. Во первых давайте выясним что мы подразумеваем под этим выражением.
Если системный блок и монитор причислить к основному, то звуковые колонки, мышь,микрофон,видеокамера и разъёмы для подключения различных USB шнуров и накопителей, будем считать вспомогательными.Поэтому сегодня своё знакомство с компьютером и системным блоком в частности, мы продолжим с задней панели.
Далее »
17
Первые шаги в интернете
Здравствуйте уважаемые посетители сайта БАКЗНАК точка РУ. Этой статьёй я начинаю новую рубрику на своём сайте под назвнием введение в интернет. Поэтому эта статья так и будет называться первые шаги в интернете.
Как мы знаем из своего жизненного опыта первым быть всегда трудно, но не в нашем случае. Так как мы с вами пойдём по дороге, хорошо проторенной нашими предшественниками. Как пользоваться программами для входа в интернет, а это вэб браузер мы с вами рассматривали, но в ознакомительном режиме. Теперь пришло время для более детального приобщения, этого незаменимого инструмента для просмотра вэб страниц глобальной сети под названием интернет
Почему медленно работает мой компьютер: как-то выскочила подсказка в моём браузере, думая что мне нужна именно эта информация. Я на миг задумался, а я знаю ответ на этот вопрос ? и стал лихорадочно перебирать в памяти возможные причины такого поведения своего железного друга.
Первым как всегда приходит на ум что-то плохое, а именно связанное с безопасностью.
Далее »
Доброго времени суток уважаемые посетители сайта, охлаждение компьютера и его мониторинг сегодня это важный вопрос в эксплуатации любого компьютера будь то ноутбук, офисный или домашний ПК. Как вы знаете при работе вашего ПК происходит преобразование эл.энергии в работу и соответственно выделение при этом тепла. Для отвода его от основных поверхностей, а это процессор, видеокарта, жёсткий диск, модули оперативной памяти, служат кулеры, то бишь по простому вентиляторы. Их количество зависит от назначения вашего «железа», или это простой офисный, или навороченный игровой, с мощным процессором на 4-6-ти ядрах и суппер-пуппер видео картой и оперативной памятью на 8Гб. И с современной многофункциональной операционной системой WINDOWS 7. Но не всегда и не на всех компьютерах они стоят в достаточном количестве.
И при перегревании видео карты, модуля оперативной памяти или жёсткого диска может происходить зависания компьютера. Поэтому для предотвращения этого явления, необходимо установить дополнительные вентиляторы для обдувания и для отвода тепла из корпуса системного блока.
Допустим задачу эту мы решили, установили достаточное на наш взгляд количество вентиляторов, а дальше возникает вопрос, а как же вести наблюдение за температурой процессов в системном блоке. И тут к нам на помощь приходит множество утилит придуманных для этого.Потому что охлаждение компьютера и его мониторинг выступает как необходимое звено в этой цепи. И вот самой популярной не только на мой взгляд является SpeedFan. Которую можно бесплатно скачать с сайта софт производителя Almico
После установки дважды щёлкаем по иконке вентилятора и наблюдаем главное окно утилиты.
Далее »
Здравствуйте уважаемые читатели сайта БАКЗНАК точка РУ.
Сегодня хочу познакомить вас с занятной утилитой для чтения электронных изданий STDU Viewer. Почему занятной ? а вы посмотрите этот неполный список её возможностей, который нам любезно приготовил сайт -ru. wikipedia.org:
STDU Viewer — небольшой по размеру просмотрщик PDF, DjVu, Comic Book Archive (CBR или CBZ), FB2, ePub, XPS, TCR, многостраничные TIFF, TXT, PalmDoc, EMF, WMF, BMP, GIF, JPG, JPEG, PNG, PSD, PCX,DCX, MOBI, AZW для Microsoft Windows, бесплатный для некоммерческого использования.
Далее »
ЯНДЕКС ИНТЕРНЕТОМЕТР
РУБРИКИ
- SEO ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА (1)
- АНТИВИРУСНЫЕ ПРОГРАММЫ (4)
- БЕЗОПАСНОСТЬ (5)
- ВВЕДЕНИЕ В ИНТЕРНЕТ ВСЁ ПРО ВОРД ПРЕСС (11)
- КОМПЬЮТЕР ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (7)
- КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ (11)
- КОМПЬЮТЕРЫ и ИНТЕРНЕТ (20)
- УНИКАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ (2)
- УСТАНОВКА ОС (3)
НУЖНОЕ НА САЙТЕ
ЛУЧШЕЕ ВИДЕО
ХОСТИНГ ДЛЯ САЙТА
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА
СОЗДАТЬ- САЙТ ИЛИ БЛОГ НА WORD PRESS
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
- Сергей: Ваш блог побратим моему) У...
- Сергей: Спасибо! Тема для меня, ну...
- Николай Гижицкий: Спасибо, Александр!...
- Сергей: Николай если винда...
- Николай Гижицкий: Здравствуйте! А вот...
УСТАНОВКА DENWER НА КОМПЬЮТЕР
